Годовой отчет за 2019 год депутата Трясцына В. Ю.

Отчет депутата МО Якиманка Трясцына Владимира

Прошёл ещё один год моей работы в Совете депутатов по району Якиманка. И если первый год был периодом получения нового опыта в этой области, то в прошедшем году это была полноценная работа в совете, включавшая в себя - участие в заседаниях Совета депутатов, принятие решений относительно районных и политических инициатив, контроль работ в рамках капитального ремонта электропроводки во 2-ом Спасоналивковском переулке дом 16. Учитывая большой профессиональный опыт в ИТ индустрии, принимал участие в согласовании требований к системе документооборота, внедренной в аппарате Совета депутатов.

Одна из наиболее актуальных задач сегодня, стоящая перед нами как перед представителями района, это обеспечение прозрачности. Прозрачности как в управлении районом, так и в проведении выборов. Именно поэтому одним из приоритетных направлений для меня как для депутата в этом году было развитие проекта «Честный ЦИК». в рамках работы комиссии по развитию цифровой демократии мы разрабатываем компьютерную систему по автоматическому контролю процесса голосования с использованием камер видео фиксации, установленных на избирательных участках. Цель системы – автоматический подсчет граждан, опустивших избирательный бюллетень в урну для голосования. Таким образом, к моменту закрытия голосования мы сможем точно определить количество граждан, проголосовавших на избирательном участке, и сравнить полученные данные с официальными результатами в системе ГАС «Выборы». И в этом проекте нам очень нужна Ваша помощь, если вы хотите принять участие в данном проекте прошу связываться со мной.

Для меня очень важным является работа в команде единомышленников, именно поэтому в период избирательной компании в Московскую городскую думу я помогал Андрею Мореву (Якиманка) и Константину Янкаускусу (Зюзино) в сборе подписей для регистрации в качестве кандидатов. Сам же как избратель я оставлял свою подпись, за регистрацию Константина Янкаускаса, которая была признана недействительной «криминалистами» избирательной комиссии. И так мой личный опыт еще раз подтверждает, что необходимо добиваться прозрачности процессов как избирательных, так и работы депутатов и власти на всех уровнях. Направил жалобу в избирательную комиссию, участвовал в оспаривании результатов проверки подписей. Некоторое количество подписей удалось обжаловать, в том числе и мою.

Средства, получаемые от Мэрии Москвы в качестве поощрения муниципальных депутатов, на ежемесячной основе перечисляю на поддержку политических и гражданских проектов: Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, «Новая Газета», ОВД-Инфо, «Медиазона», «Агора».

С уважением, Ваш депутат, Владимир Трясцын.

Дата публикации: 23.10.2020 в 11:06

Дата изменения: 25.01.2021 в 20:52