Годовой отчет за 2019 год депутата Максимова Д. В.

В завершающемся году я принял участие в большинстве заседаний Совета депутатов.

Участвовал в подготовке нескольких вопросов для рассмотрения на заседаниях Совета депутатов.

Состоял и на данный момент состою в рабочей группе Совета Депутатов по вопросам градостроительства и капитального ремонта, также принимал участие в работе комиссий по замене лифтового оборудования, а также по приемке капитального ремонта домов.

В правотворческой деятельности вносил в основном поправки в проекты решений Совета на заседании. Надеюсь, что в связи с избранием нового созыва Мосгордумы будет больше делания и поводом продвигать законодательные инициативы в этот орган.

Мои депутатские обращения были в основном коллективными, от имени Совета, как письмами в органы Прокуратуры и Следственного Комитета по резонансным делам, так и обращениями к Мэры города, принятые меры по ним не отличались большой результативностью этих органов, на мой взгляд и заканчивались отписками и разъяснениями нормативно-правовых актов.

На сегодняшний момент, было назначено мною 9 встреч личных приемов граждан, на которые жители района приходить не спешили, поэтому я приходил к ним сам, по возможности и необходимости. Мои контакты есть на сайте и были розданы в почтовые ящики жителей в своё время.

Ко мне поступило не более 5 обращений граждан, в основном в устной форме, одно большое обращение с 60 подписями жителей за сохранение кафе в одном из домов района, а также некоторое количество обращений государственных структур и органов, по всем обращениям были даны мною ответы.

Весьма сносно взаимодействовал в уходящем году с Управой района, Фондом капитального ремонта, Жилищником и подрядными организациями при приемке и открытии работ, при работе соответствующих комиссий.

Активно выступал с позиции защиты прав граждан, жителей и гостей нашего района и их законных интересов и буду продолжать так делать и далее. Спасибо за ваше внимание и хорошего вам дня.

Ваш депутат, Максимов Дмитрий

Дата публикации: 23.10.2020 в 11:07