Годовой отчет за 2019 год депутата Кузенковой Н.Н.

ОТЧЕТ ДЕПУТАТА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ РАЙОНА ЯКИМАНКА ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ РАЙОНА

В 2017 году я была избрана депутатом Совета депутатов муниципального округа Якиманка. На данный момент в нашем районе 9 депутатов Совета депутатов, из которых 8 депутатов представляют Партию Яблоко. Являясь единственным депутатом, представляющим Партию "Единая Россия" в нашем Совете, мне приходится отстаивать свое мнение.

За указанный период я старалась делать все зависящее от меня для улучшения условий жизни наших жителей. Невозможно решить все проблемы в одночасье, только ежедневная и кропотливая работа дает возможность шаг за шагом двигаться вперед.

Приоритетными направлениями моей депутатской работы была и остается поддержка наименее защищенных слоев населения - детей, многодетных и малообеспеченных семей, инвалидов и ветеранов, а также помощь в сфере здравоохранения.

По мере сил и возможностей, я стараюсь решать проблемные вопросы своих избирателей, помогать нуждающимся, и стремлюсь к тому, чтобы наш район был красивым и удобным, а его жители оставались здоровыми и счастливыми.

Представляю Вашему вниманию свой отчет о проделанной работе за 2019 год:

За период с 01.01.2019 г. по 31.12.2019 г. приняла участие в 7 из 10 проведенных заседаний Совета депутатов. Не смогла лично присутствовать только на 3 заседаниях, так как была в служебных командировках. Вхожу в состав бюджетно-финансовой комиссии муниципального округа Якиманка и регулярно принимаю участие в ее работе.

Регулярно провожу приемы жителей района. Двери моей приемной в ГП 68 открыты каждый понедельник с 17.00 до 19.00, также, каждый 1-й понедельник месяца, ведется прием по адресу: ул. Большая Якиманка, д. 38, в местном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». За 2019 год, в ходе приемов, ко мне поступило 47 обращений от жителей Якиманки, из которых решено 27, находится в работе 20.

Одним из основных и самых больных вопросов района в 2019 году стал вопрос благоустройства дворов. К сожалению, из 10 предложенных дворов, было согласовано всего 2 двора. В такой же ситуации у нас оказались и квартиры ветеранов ВОВ, нуждающиеся в ремонте. Чтобы удовлетворить жизненно-важные запросы жителей, управе нашего района пришлось изыскивать на благоустройство и ремонт квартир ветеранов средства из других доступных источников. Со своей стороны, я прилагаю все усилия, чтобы наши жители чувствовали поддержку и могли прийти ко мне со всеми своими вопросами и проблемами.

В 2017 году наше районное отделение Партии запустило в районе Якиманка интересный и очень полезный проект "Цветущая Якиманка". В рамках этого проекта в 2019 году мы высадили 8 кедров и 50 кустов сирени. Вместе с нами в нашем проекте приняли участие около 200 жителей района.

В рамках празднования 18 -летия Партии, наш политсовет привез и высадил 8 ёлок и 3 сосны. Деревья и кустарники - это лёгкие нашего города. Я убеждена, что зелёная и цветущая Якиманка – залог здоровья наших жителей.

Постоянно взаимодействую с общественными организациями района. Ежеквартально проводила встречи с представителями Совета ветеранов района Якиманка, Общества инвалидов, Молодежной палаты района, общественными советниками и активистами общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Совместно с ними участвовала в организации и проведении мемориально-патронатных акций к различным памятным датам. В нашем районе есть памятное место, у здания НИТУ МИСиС (Ленинский проспект, 6) - гранитная стела в память воинов Первой дивизии народного ополчения Ленинского района. День Победы, Вахта Памяти, день битвы по Москвой, снятие блокады Ленинграда - все эти памятные дни и праздники начинаются с возложения цветов к стеле, в память о наших бойцах, отдавших свои жизни за нашу Родину.

Как врач считаю важным направлением своей работы пропаганду здорового образа жизни и профилактики заболеваний. Информирую об этом жителей на каждой встрече и помогаю им проходить своевременную и качественную медицинскую диагностику. В течении 2019 года, активно участвовала в реализации городского проекта «Здоровая Москва» вместе с коллективом ГП 68. Лично приглашала жителей района и однопартийцев принять участие в данном проекте и получить паспорт здоровья. Более 1000 жителей и 40 членов партии нашего района посетили наш павильон Здоровья в Парке Горького.

Также приоритетом считаю работу с патронажной группой населения, проделана огромная работа совместно с ЦСО района Якиманка по разработке совместного регламента и синхронизации работы двух служб.

Убеждена, что для успешной работы любому депутату необходимо постоянно быть в контакте с жителями, знать о том, что их беспокоит, быть в курсе событий, происходящих в районе, стараться реагировать оперативно, и, если нужно, проводить выездные встречи с целью выработки конкретных конструктивных решений в интересах жителей и иметь возможность помочь в их решении.

Уважаемые жители, я всегда на связи и готова выслушать Ваши вопросы и оказать помощь в их решении. Спасибо за внимание.

Дата публикации: 17.11.2020 в 17:04

Дата изменения: 25.01.2021 в 20:38